Талибы взяли ответственность за крушение самолета в Афганистане, сообщают СМИ

© REUTERS / MUSTAFA ANDALEBАфганские силы безопасности направляются к месту крушения самолета
Афганские силы безопасности направляются к месту крушения самолета - Sputnik Грузия
Подписаться
Боевики радикальной группировки утверждают, что сбили военный самолет Соединенных Штатов Америки

ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Боевики радикальной группировки "Талибан"* взяли на себя ответственность за крушение воздушного судна на востоке Афганистана, утверждая, что сбили военный самолет США, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Ariana News.

Ранее в афганской провинции Газни разбилось воздушное судно. Представитель губернатора Газни Ариф Нури заявлял, что самолет разбился в местности, которая находится под контролем талибов.

Изначально распространилась информация, что самолет принадлежал афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines, однако в авиакомпании эту информацию опровергли. Имела место также версия, что самолет принадлежал афганской армии.

Также в Twitter появилось видео с предполагаемого места крушения самолета. Подлинность ролика пока не подтверждена. СМИ со ссылкой на ролик пишут, что речь может идти о самолете Bombardier E-11A, который США используют для радиоэлектронной разведки в Афганистане.

Представитель американского военного командования ранее сообщил, что США проверяют сообщения о потерпевшем крушение самолете.

* Талибан - террористическая организация, запрещенная во многих странах мира, в том числе в России и США.

Лента новостей
0