В США 60 человек пострадали после сброса авиатоплива на школы

© AP Photo / Damian DovarganesПоследствия сброса авиатоплива самолетом на территории нескольких школ, расположенных недалеко от Лос-Анджелеса
Последствия сброса авиатоплива самолетом на территории нескольких школ, расположенных недалеко от Лос-Анджелеса   - Sputnik Грузия
Подписаться
Самолету пришлось совершать экстренную посадку вскоре после вылета из-за проблемы с двигателем

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Шестьдесят человек получили медпомощь после того, как во вторник самолет сбросил авиатопливо на территории нескольких школ, расположенных недалеко от Лос-Анджелеса, сообщает CNN.

Объединенный школьный округ Лос-Анджелеса (LAUSD) сообщил в Twitter, что сброс авиатоплива произошел во время экстренной посадки самолета. По данным CNN, речь идет о самолете Boeing 777-200 авиакомпании Delta Air Lines, который следовал в Шанхай, однако был вынужден вернуться в Лос-Анджелес из-за проблемы с двигателем.

Инспектор департамента пожарной охраны округа Лос-Анджелес Шон Фергюсон заявил, что инцидент произошел вскоре после полудня. В общей сложности речь идет о пяти начальных и одной старшей школе.

В полиции объединенного школьного округа Лос-Анджелеса заявили, что ни одному из пострадавших не потребовалась госпитализация.

Лента новостей
0