В Мексике на рождественской вечеринке застрелили шесть человек - убит мэр города

CC BY 2.0 / Office of Public Affairs / OTB Las Cruces-060Полиция Мексики. Архивное фото
Полиция Мексики. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Полиция не смогла задержать убийц по горячим следам. Место преступления оцеплено сотрудниками нацгвардии и прокуратуры, проводятся следственные мероприятия

ТБИЛИСИ, 24 дек — Sputnik. Несколько убийц ворвались на рождественский вечер в мексиканском городке Халапа в штате Оахака на юге страны и застрелили шесть человек, убит и мэр этого города, сообщает телеканал Televisa.

Вооруженная группа ворвалась на рождественский вечер Системы комплексного развития семьи (DIF) и открыла огонь по находившимся внутри людям. Вместе с мэром Артуро Веласкесом, убит и сотрудник городской администрации Хавьер Терреро.

Желтая лента с места преступления  - Sputnik Грузия
Жестокое убийство в Квемо Картли - убит мужчина преклонных лет

Смерть чиновников подтвердил в Twitter и сенатор Саломон Хара.

По информации местных СМИ со ссылкой на источники в прокуратуре штата, по предварительной версии, судя по характеру нападения, целью атаки был именно мэр городка Халапа, который вместе с семьей и коллегами находился в муниципальном центре DIF.

Полиция не смогла задержать убийц по горячим следам. Место преступления оцеплено сотрудниками нацгвардии и прокуратуры, проводятся следственные мероприятия.

Как известно, в октябре Веласкес задерживался сотрудниками генпрокуратуры Оахаки по подозрению в соучастии в похищении людей, однако, был в итоге обвинен в незаконном владении оружием и оправдан судом. Сам Артуро заявлял ранее, что подвергается преследованию.

Житель Грузии убил зятя и скрылся >>>

Примечательно, что всего с начала 2019 года в Мексике было убито уже 32,6 тысячи человек. Это уже на 3% больше, чем в 2018 году. Основная часть преступлений связана с накомафией.

Лента новостей
0