Двух уроженцев Азербайджана будут судить в Петербурге из-за убийства в Тбилиси

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкСотрудник полиции в Санкт-Петербурге
Сотрудник полиции в Санкт-Петербурге - Sputnik Грузия
Подписаться
Подследственные произвели не менее девяти выстрелов из пистолетов в потерпевшего, находящегося за рулем припаркованного автомобиля

ТБИЛИСИ, 15 дек — Sputnik. Завершено расследование  уголовного дела в отношении двух уроженцев Азербайджана, обвиняемых в убийстве гражданина России на территории Грузии, говорится в сообщении управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, обвиняемых за вознаграждение нанял неизвестный для убийства 42-летнего уроженца Азербайджана, проживавшего в Грузии.

Полиция Италии. Архивное фото - Sputnik Грузия
Стало известно, сколько граждан Грузии задержали в Европе за тяжкие преступления

"В августе-сентябре 2017 года соучастники осуществляли наблюдение за указанным мужчиной. Вечером 11 сентября 2017 года около одного из ресторанов в городе Тбилиси соучастники, вооруженные пистолетами, произвели не менее девяти выстрелов в потерпевшего, находящегося за рулем припаркованного автомобиля, который скончался от огнестрельных ранений", - сказано в сообщении.

Фигурантов дела обвиняют по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Лента новостей
0