Жителям английской деревни уже пять лет подбрасывают деньги в пакетах

© photo: Durham Constabulary / FBЖителям Блэкхолл Кольери уже пять лет подбрасывают деньги в пакетах
Жителям Блэкхолл Кольери уже пять лет подбрасывают деньги в пакетах - Sputnik Грузия
Подписаться
Британские детективы не могут выяснить, кто и, главное, зачем это делает, поэтому просит помощи у населения

ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Удивительная история происходит в английской глубинке - жителям села Блэкхолл Кольери уже пять лет подбрасывают деньги в пакетах, а полиции не удается выяснить, кто и зачем это делает.

Над этой загадкой уже годы бьется полиция английского графства Дарем. Известно, что первый подобный случай произошел в 2014 году. С тех пор нашли 12 пакетов с деньгами, четыре из них - в этом году, а последний - только накануне.

Бросить все и уехать в горы: удивительная история молодой грузинки - Sputnik Грузия
Бросить все и уехать в горы: удивительная история молодой грузинки

Пакеты обычно оставляют в общественном месте, так, чтобы их точно заметили. К примеру, на асфальте у чьего-нибудь дома.

Так жители Блэкхолл Кольери почти всегда находят в кульке примерно две тысячи фунтов стерлингов, в пачке банкноты по 20 фунтов. В таких случаях, местные всегда относят обнаруженные пакеты в полицию. На деньги никто не претендует и их возвращают нашедшим в качестве награды.

Полицейские всячески пытались напасть на след лиц, оставляющих "сюрприз". Детективы опрашивали жителей и организации, пытались через банки и почту установить личность загадочного дарителя, но все без толку.

Любопытно, что на мешках никогда не остается даже отпечатков пальцев. Среди своих версий полиция называет то, что пакеты могут принадлежать преступникам, или что кто-то просто пытается помочь жителям Блэкхолл-Кольери.

Мать увидела смертельный недуг сына на фото — удивительная история из Англии >>>

"Это может быть работа доброго самаритянина. И мы хотели бы поблагодарить жителей, которые проявили невероятный общественный дух, передав деньги. Обстоятельства остаются загадкой, поэтому мы будем рады любой информации, которая поможет нам разобраться в этих случайных инцидентах", - говорит детектив-констебль Джон Форстер из полицейского участка Питерли.

Лента новостей
0