Взбесившиеся слоны напали на людей в Шри-Ланке - жуткое видео

© AFP 2024 / ISHARA S. KODIKARAСлон переходит дорогу в Национальном парке Миннерия, Шри-Ланка
Слон переходит дорогу в Национальном парке Миннерия, Шри-Ланка - Sputnik Грузия
Подписаться
Пользователи соцсетей не спешат обвинять животных, утверждая, что слоны могли сами до смерти напугаться

ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Слоны набросились на участников национального праздника на острове Шри-Ланка — животные неожиданно ринулись в толпу собравшихся, к счастью, людям удалось спастись.

Верблюжий забег - в России прошли гонки на верблюдах >>>

Инцидент произошел на религиозном празднике Перахера, в столице Шри-Ланки, городе Шри-Джаяварденапура-Котте.

Видеозапись с места события опубликовали местные телеканалы. В кадрах видно, как украшенный светящимися лампочками и расшитыми коврами слон во время шествия вдруг начинает махать хоботом, а потом сбрасывает управлявшего им погонщика и бежит в толпу.

Несмотря на то, что участники процессии попытались вовремя расступиться и дать слону дорогу, несколько людей все же попали под ноги животного.

Как отмечают местные СМИ, взбесились два слона, принимавших участие в празднике, однако, в кадр попал только один из них.

Как сообщается, в результате несчастного случая никто не погиб, но ранения получили около 20 человек, в том числе подростки и дети. Всех их доставили в больницу.

Новый вид китов обнаружен у берегов Японии >>>

Пока неизвестно, что именно напугало слонов. Однако пользователи соцсетей полагают, что слоны не были разозлены, а просто напугались из-за шума и огней праздника, и пытались спастись бегством.

"Бедные слоны. Интересно, что бы сказал Будда, будь он жив", - писали возмущенные подписчики.

Праздник Перахера проводится в Котте в августе-сентябре ежегодно, на нем жители города отмечают обретение ланкийцами их главной святыни — зуба Будды.

Лента новостей
0