Экс-чиновников МВД Грузии задержали на Украине по обвинению в разбое

© Pixabay / photo: Pixabay / paologhediniЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого  - Sputnik Грузия
Подписаться
Национальная полиция Украины рассказала о деталях ограбления семьи в селе Артемовка и изъятом оружии

ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Органы правопорядка Украины задержали за разбой трех граждан Грузии, двое из которых являются бывшими высокопоставленными сотрудниками грузинского МВД, сообщает телеканал Palitra TV со ссылкой на местные СМИ.

Двое из задержанных работали в министерстве внутренних дел Грузии до 2012 года, а после смены власти, по итогам выборов октября 2012 года, покинули Грузию.

По данным Национальной полиции Украины, трое человек в масках напали в селе Артемовка Бориспольского района на предпринимателя и его жену и забрали у них драгоценности, крупную сумму денег и автомобиль марки Lexus.

Задержание подозреваемого - Sputnik Грузия
Соратника Саакашвили задержали на Украине

Злоумышленников задержали на трассе Киев-Борисполь, по дороге в аэропорт с чемоданами, наполненными награбленными деньгами и драгоценностями. А во время обыска их временного места жительства полиция обнаружила и изъяла гранаты, пистолеты и автоматы. 

Подозреваемыми оказались иностранцы в возрасте 33, 41 и 43 лет, имеющие вид на жительство на Украине. В этот день они намеревались улететь самолетом к себе на родину.

Представители МВД Грузии сотрудничают с украинскими коллегами по данному делу.

Лента новостей
0