Площадь лесных пожаров в России растет

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкЛиквидация пожаров в Красноярском крае
Ликвидация пожаров в Красноярском крае - Sputnik Грузия
Подписаться
За неделю площадь лесных пожаров в труднодоступных местах российских регионов выросла на 400 тысяч гектаров

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. В труднодоступных районах регионов России действуют 301 лесной пожар на площади свыше 2,7 миллиона гектаров, сообщается на сайте Авиалесоохраны.

Работы по тушению на этих территориях прекращены по решению региональных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Ликвидация лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области - Sputnik Грузия
Ученые подсчитали выбросы СО2 от лесных пожаров в России

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, на 00:00 мск 12.08.2019 на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда на территории Российской Федерации находятся под постоянным наблюдением лесопожарных формирований и контролируются космическим мониторингом 301 лесной пожар на площади, пройденной огнем, 2 743 000 га" – говорится в сообщении.

Неделю назад, 5 августа, в труднодоступных местах действовали 270 пожаров на площади 2,3 миллиона гектаров. Таким образом, площадь пожаров выросла на более чем 400 тысяч гектаров.

Работы по активному тушению проводятся на площади 283 тысячи гектаров.

Режим ЧС введен в 4 субъектах Российской Федерации: на всей территории Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, в трех муниципальных районах Республики Бурятия.

Лента новостей
0