Число пострадавших при взрывах на заводе в Дзержинске увеличилось до 116

© photo: courtesy of Ministry of Emergency Situations of the Russian Federation / Перейти в фотобанкВзрывы на заводе в Дзержинске
Взрывы на заводе в Дзержинске - Sputnik Грузия
Подписаться
В числе пострадавших есть ребенок, а в больницах остаются 17 человек, один из которых в тяжелом состоянии

ТБИЛИСИ, 3 июн – Sputnik. Число пострадавших при взрывах в Дзержинске (Нижегородская область России) увеличилось до 116 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Мощные взрывы на заводе в Дзержинске – видео очевидцев>>

В субботу 1 июня в цеху по производству тротила на ГосНИИ "Кристалл" в Нижегородской области произошли три взрыва. По данным МЧС, после этого начался пожар на площади 100 квадратных метров.

По словам собеседника агентства, в больницах остаются 17 человек, один из них в тяжелом состоянии.

Взрывы на заводе в Дзержинске - Sputnik Грузия
Выбитые стекла в домах и пострадавшие - взрыв в цехе по производству тротила в России

"В том числе один ребенок", – уточнил он.

Информации о погибших нет. В результате ЧП повреждено остекление более 450 зданий, в том числе 32 школ и 55 детских садов. Причиной взрыва на данном этапе названо "нарушение технологического процесса производства работ".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов".

ГосНИИ "Кристалл" входит в оборонно-промышленный комплекс, занимается научно-техническим и технологическим обеспечением работ по созданию взрывчатых составов, безопасных технологий их производства, испытаниям, транспортировке и утилизации.

Лента новостей
0