Турецкие врачи борются за жизнь замминистра культуры Грузии

© photo: Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкВрачи в больнице во время операции
Врачи в больнице во время операции - Sputnik Грузия
Подписаться
Член грузинского правительства впал в кому после ДТП на востоке Грузии

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Михаила Гиоргадзе, который серьезно пострадал в автокатастрофе, перевели в турецкую клинику, сообщает Первый канал.

Замминистра культуры Грузии остается в коме после ДТП>>

Гиоргадзе уже четвертый день не приходит в себя после аварии близ поселка Напареули (регион Кахети). За политиком, у которого многочисленные переломы ребер, ушибы легких и головного мозга, присматривали врачи Центра высоких медицинских технологий (Университетская клиника Ингороква) в Тбилиси. К этому времени его состояние стабильно тяжелое, он подключен к аппарату искусственного дыхания.

Бригада Скорой медицинской помощи на выезде - Sputnik Грузия
Экс-министр Грузии пострадал в ДТП

ДТП произошло 17 ноября. Машина замминистра съехала с проезжей части и врезалась в дерево. По данным СМИ, за рулем находился сам Гиоргадзе, других пассажиров в машине не было.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта".

Заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Гиоргадзе стал этим летом. Ранее, с 23 июля 2014 года до 15 декабря 2017 года он был министром культуры и охраны памятников, а с 15 декабря 2017 года до 15 июля 2018 года - министром культуры и спорта.

Лента новостей
0