Напавшему на синагогу в США грозит смертная казнь

Подписаться
Нападение на синагогу произошло в субботу, когда там собрались прихожане

ТБИЛИСИ, 28 окт - Sputnik. В результате стрельбы в американском Питтсбурге погибли 11 человек, передает РИА Новости со ссылкой на заявление, размещенное на сайте министерства юстиции США

Подозреваемому в нападении на синагогу в Питтсбурге предъявлены обвинения по 29 пунктам.

Ранее генпрокурор США Джефф Сешнс заявил, что подозреваемому будут предъявлены обвинения в преступлениях, которые в том числе могут караться смертной казнью.

Как говорится в заявлении, в действиях подозреваемого признаки преступлений, связанных с насилием и использованием огнестрельного оружия. Обвинение основано на федеральных законах о гражданских правах, запрещающих преступления на почве ненависти.

Нападение на синагогу произошло утром в субботу, когда там собрались люди на церемонию. По информации СМИ, стрелок вошел в здание и, выкрикивая антисемитские лозунги, начал стрелять. Когда на место прибыла полиция, завязалась перестрелка. Позже нападавший сдался правоохранителям.

Им оказался 48-летний Роб Бауэр, которого госпитализировали с ранениями. По данным американских СМИ, аккаунты Бауэра указывают на то, что он сторонник нацистов и Адольфа Гитлера. Кроме того, по данным ресурса, подозреваемый ненавидит президента США Дональда Трампа, так как считает, что он находится под контролем евреев.

Президент США Дональд Трамп после ЧП в Питтсбурге заявил, что надо ужесточить законы о смертной казни, чтобы те, кто убивает невинных людей, "платили высшую цену" за это. Он также пообещал посетить город в связи с трагедией.

Лента новостей
0