Теракты преследуют австралийку по Европе

© AP Photo / Oriol DuranПолицейские и спасатели уносят пострадавшего с места наезда на людей в центре Барселоны
Полицейские и спасатели уносят пострадавшего с места наезда на людей в центре Барселоны - Sputnik Грузия
Подписаться
Жительница Австралии стала свидетелем трех терактов в Европе, но это, как оказалось, не помеха для того, чтобы продолжить путешествие по Барселоне

ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Наезд на людей в Барселоне стал третьим терактом, который пережила жительница Мельбурна, 26-летняя Джулиа Монако за три месяца в Европе, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную радиостанцию 3AW.

Девушка рассказала радиостанции, что за последние три месяца была в непосредственной близости от мест совершения терактов на Лондонском мосту, у Нотр-Дама в Париже, когда террорист совершил нападение на сотрудников правоохранительных органов, и теперь — в Барселоне.

"Нужно признать, что это не первый раз, когда я попадаю в такие ситуации… Это третий раз… Я оказалась заблокированной в метро во время инцидента на Лондонском мосту, и я также была в Париже в тот день, когда произошел инцидент у Нотр-Дама… Но я все равно хочу продолжать путешествовать по миру!" — констатировала Монако.

Люди бегут с места теракта в Барселоне после наезда минивэна на группу прохожих - Sputnik Грузия
Шокирующие фото из Барселоны с места теракта

В момент наезда микроавтобуса на толпу в Барселоне она находилась в магазине на пешеходной улице Рамбла. Как рассказала Монако, сперва она подумала, что произошло обычное ДТП, но, когда люди начали бежать, осознала, что это был теракт.

"Внезапно нас закрыли в магазине, смятение начало распространяться среди людей, но пока никто по-настоящему не паниковал… Мы могли просто видеть площадь, мы видели просто, что все смотрят в сторону улицы…но, как только все начали бежать, я сразу поняла, что произошло что-то более серьезное, чем то, что мы сначала увидели", — рассказала Монако.

Несмотря на усталость и шок, девушка все же хочет остаться в Барселоне и посетить все, что планировала ранее.

Лента новостей
0