Цена биткоина повысится в семь раз менее чем за год? Что происходит с криптовалютой

CC BY 2.0 / Ivan Radic / Physical coin of the BitcoinКриптовалюты - биткоин
Криптовалюты - биткоин - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Эксперт сравнил актуальное состояние рынка с экономическими ситуациями в 2013 и 2017 годах, когда биткоин торговался за рекордные суммы, и предрек ему новую роль в мире экономики

ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Роль защитного актива для снижения финансовых рисков – именно в таком амплуа в ближайшем будущем могут воспринимать биткоин инвесторы, при этом курс криптовалюты может подняться до 400 тысяч долларов, передает радио Sputnik.

Конференция Майнинг - Sputnik Грузия, 1920, 13.03.2021
Биткоин в очередной раз обновил рекорд стоимости

Такой прогноз представил старший стратег Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк Макглоун в своем Twitter.

Эксперт сравнил актуальное состояние рынка с экономическими ситуациями в 2013 и 2017 годах, когда биткоин торговался за рекордные суммы.

"На пути превращению в глобальный цифровой резервный актив. Скачок развития в 2021 году, на наш взгляд, может превратить биткоин в безрисковый актив", – написал Макглоун, анализируя текущую ситуацию.

Дело в том, что с конца января 2021 года стоимость биткоина увеличивалась четыре недели подряд. За февраль цифровая валюта подорожала почти вдвое: с отметки в 32 тысячи долларов, на которой держалась в начале года. В середине марта стоимость криптовалюты превышала в моменте отметку в 60 тысяч долларов.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0