Путин прокомментировал ситуацию с падением цен на нефть

© photo: Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с генсеком ОДКБ С. Засем
Президент РФ В. Путин провел встречу с генсеком ОДКБ С. Засем - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам российского президента, страна переживет этот тяжелый период спокойно и достойно, а граждане ничего не почувствуют на себе

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал обвал нефтяных котировок дополнительными возможностями для страны стать крепче в дальнейшей конкурентной борьбе, сообщает РИА Новости.

Нефтяные котировки обвалились 6 марта более чем на 30% после того, как страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров сделки, ни о ее продлении, что означает завершение сделки 31 марта. В результате стоимость барреля североморской нефтяной смеси марки Brent достигла минимума с января 2016-го, WTI – с февраля того же года.

Московская биржа перед открытием торгов  - Sputnik Грузия
Мировые цены на нефть продолжают расти

"Процессы подобного рода, они в чем-то создают проблемы, а в чем-то, наоборот, и создаются дополнительные возможности", – заявил Путин на встрече с российскими инвесторами.

При этом глава государства подчеркнул, что Россия пройдет "турбулентный период" спокойно и достойно, а правительство и Центральный банк должны будут минимизировать негативные явления в экономике, чтобы граждане не чувствовали их на себе.

"Есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства Российской Федерации вышли из этой ситуации значительно более окрепшими и готовыми к дальнейшей, очень серьезной конкурентной борьбе. Это, безусловно, должно отразиться на всей российской экономике, отразиться позитивным образом", – отметил Путин.

Лента новостей
0