Тбилисский международный книжный фестиваль примет гостей в офлайн-формате

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книг
Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Традиционный книжный фестиваль грузинской столицы предложит читателям интересные презентации и внушительные скидки на разную литературу

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Тбилисский XXIII Международный книжный фестиваль пройдет в столичном выставочном центре Expo Georgia с 24 по 27 июня, сообщается на сайте мероприятия.

В отличие от прошлого года, когда фестиваль пришлось провести на виртуальной площадке в связи со второй волной коронавируса, в этот раз организаторы решились устроить форум в офлайн-формате с учетом всех рекомендаций и со строгим контролем ограничений.

Желающим посетить фестиваль необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Тбилисского международного книжного фестиваля www.tbilisibookfestival.ge. Этим меры необходимы для контроля потока людей в павильонах.

На сайте у пользователей также будет возможность подробно ознакомиться с программой фестиваля, которая станет известна в ближайшие дни. Следует отметить, что фестиваль в этом году будет гибридным, это значит, что желающие смогут приобрести книги онлайн по фестивальной цене.

Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 20.05.2021
Последний звонок – премьер-министр Грузии поздравил выпускников с окончанием школы

Традиционно в рамках программы Тбилисского международного книжного фестиваля гости смогут посетить презентации новых книг, запланированы встречи читателей с грузинскими авторами, переводчиками, издателями, литературоведами. Будут проходить панельные дискуссии на актуальные литературные темы с участием грузинских и иностранных спикеров, а также детские познавательные и развлекательные мероприятия.

Цель фестиваля остается неизменной с 1997 года – популяризация чтения и развитие издательского сектора в Грузии. По традиции ежегодно участниками фестиваля являются грузинские и иностранные издательства, университеты, школы, книжные магазины, библиотеки, посольства, неправительственные, правительственные и международные организации.

Основная часть фестиваля – книжная ярмарка, на которой посетителям предлагается широкий ассортимент книжной продукции и аксессуаров со значительными скидками.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0