В Грузии пройдут Дни Льва Толстого

© photo: Sputnik / Александр Красавин / Перейти в фотобанкПисатель Л.Толстой
Писатель Л.Толстой - Sputnik Грузия, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Литераторы Тбилиси не могли не отметить этот знаменательный юбилей – 170-летие со дня посещения Львом Толстым Грузии

ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. Дни выдающегося русского писателя, мыслителя, одного из величайших писателей-романистов мира Льва Толстого пройдут 25-27 мая в Грузии - мероприятие посвящено 170-летию посещения великим писателем Грузии. 

Екатерина Тогонидзе - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2021
День книги: Топ-5 молодых и талантливых писателей из Грузии

Инициатор и организатор проекта – Международный культурно-просветительский союз "Русский клуб" при поддержке и участии Музея-усадьбы "Ясная Поляна" и лично советника президента РФ по культуре В. И. Толстого. Иформационным партнером выступает Международное агентство Sputnik Грузия

В связи с ситуацией в мире, вызванной пандемией, МКПС "Русский клуб" вынужден провести данный проект в формате онлайн.

Как отмечают организаторы, особая значимость "Дней Льва Толстого в Грузии" заключается в том, что он станет воплощением живого русско-грузинского творческого диалога.

При поддержке Sputnik Грузия 25 мая состоится видеомост Тбилиси – Москва – Ясная Поляна, в рамках которого состоится круглый стол "Лев Толстой: "Кавказ, несомненно, страна любви". В нем примут участие как грузинские, так и иностранные участники Дней Льва Толстого в Грузии.

На второй день, 26 мая откроется научно-практическая онлайн-конференция "Лев Толстой в Грузии: новые исследования и материалы" (онлайн-включения с платформы Zoom).

В заключительный день, 27 мая запланирована поездка участников проекта от Грузии в село Гореловка (Ниноцминдский муниципалитет Самцхе-Джавахети) – посещение школы имени Льва Толстого и Этнографического музея духоборов, а также передача подарков учащимся школы. Кроме того, планируются съемки видеофильма, посвященного знаменательной дате – 170 летию посещения великим писателем Грузии.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0