В Грузии приступили к отбору кандидата на "Детское Евровидение – 2020"

© photo: Ranina / FB Георгий Ростиашвили
Георгий Ростиашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В шоу "Ранина" дети будут бороться за звание сильнейшего вокалиста на одной сцене с известными исполнителями, ансамблями и оркестрами

ТБИЛИСИ, 11сен — Sputnik. В Грузии стартовал третий сезон детского вокального конкурса-шоу "Ранина", победитель которого представит Грузию на "Детском Евровидении - 2020", говорится на странице конкурса в Facebook.

Победитель детского конкурса песни Евровидение-2019 Вики Габор (Польша) - Sputnik Грузия
"Детское Евровидение-2020": какие страны примут участие в конкурсе?

В рамках песенного конкурса "Ранина" дети в течение трех месяцев будут выступать вживую на большой сцене в сопровождении оркестра, музыкального бэнда или в дуэте с популярными исполнителями грузинской эстрады.

Ведущий шоу — пианист Давид Аладашвили, автор проекта – музыкант Лана Кутателадзе.

В 2019 году Грузию на "Детском Евровидении – 2019" в польском городе Гливице представлял тринадцатилетний Георгий Ростиашвили с песней We need love ("Нам нужна любовь"). Мальчик принес Грузии 14-е место. Победительницей стала польская певица Вики Габор.

Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем "Детского Евровидения".

В конкурсе "Детское Евровидение - 2020", который пройдет в столице Польши 29 ноября, примут участие представители 13-и стран. Слоганом 18-го фестиваля станет фраза "Move the world!" (в переводе с англ. — "Двигай мир!"). 

Лента новостей
0