Кристен Стюарт исполнит роль принцессы Дианы

© AP Photo / Andy KropaКристен Стюарт
Кристен Стюарт - Sputnik Грузия
Подписаться
Определенное сходство актрисы и принцессы уловить, конечно, можно. Только вот как справится Стюарт с ролью иконы миллионов, покажет время

ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. Звезда киносаги "Сумерки", американская актриса Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме "Спенсер", пишет издание Deadline.

Отмечается, что события фильма будут разворачиваться вокруг тех дней, когда принцесса Диана приняла решение развестись с принцем Чарльзом. Как сообщает издание, режиссером фильма выступит чилиец Пабло Ларраин, а в главной роли снимется Стюарт.

Города мира. Париж - Sputnik Грузия
В честь принцессы Дианы назовут площадь в Париже

Ожидается, что производство картины начнется в начале 2021 года.

Принцесса Диана и принц Чарльз подали на развод в 1996 году. В злополучную ночь на 31 августа 1997 года Диана погибла в автокатастрофе во французской столице. Автомобиль, в котором ехала принцесса, на бешеной скорости врезался в стену в туннеле под мостом Альма.

Возлюбленный Дианы, с которым она находилась в машине - кинопродюсер Доди аль-Файед - и водитель скончались на месте, телохранитель был тяжело ранен. После автокатастрофы тяжело раненная Диана была доставлена в больницу, где спустя несколько часов умерла.

Лента новостей
0