Карантин мэтра: Скорсезе снял фильм о самоизоляции в Нью-Йорке

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкРежиссер Мартин Скорсезе на красной дорожке церемонии открытия 71-го Каннского международного кинофестиваля.
Режиссер Мартин Скорсезе на красной дорожке церемонии открытия 71-го Каннского международного кинофестиваля. - Sputnik Грузия
Подписаться
Картина будет показана на канале в рамках многосерийного карантинного проекта Lockdown Culture With Mary Beard

ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. Знаменитый американский режиссер Мартин Скорсезе снял для BBC Two короткометражный фильм о том, как мэтр гангстерских лент живет в период локдауна в Нью-Йорке, пишет Variety.

Легендарный Скорсезе снял в своем фильме певицу из Грузии - видео >>>

По данным издания, картина будет показана на канале в рамках многосерийного карантинного проекта Lockdown Culture With Mary Beard.

"Чего я жду от будущего, так это того, что я сохраню то, что был вынужден познать в этих обстоятельствах, — рассказывает в своем фильме Скорсезе. — Это важно. Люди, которых ты любишь, возможность заботиться о них и проводить с ними как можно больше времени".

В карантинном проекте BBC Two также участвуют режиссер Ли Дэниелс, известный по драме "Сокровище", фотограф Дон Маккаллин, сценаристка Дебора Фрэнсис-Уайт, профессор Кембриджского университета Дэвид Шпигельхальтер, художница Джиллиан Веаринг и перформансист Майкл Лэнди.

Церемония награждения Oscar - Sputnik Грузия
Главный "Оскар" достался южнокорейскому фильму

Напомним, в апреле стало известно, что новый фильм Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" оказался слишком дорогим для студии Paramount — на ленту требуется более $150 миллионов. И проектом заинтересовалась Apple. Сейчас корпорация ведет финальные переговоры с Paramount о продюсировании и вложении средств в картину.

Фильм "Убийцы цветочной луны" основан на реальных событиях и будет снят по одноименной книге Дэвида Гранна. Действие разворачивается в начале 20-годов прошлого века, когда происходит серия убийств индейцев в Оклахоме, и ФБР принимается искать преступника. Это стало первым случаем расследования убийства в истории ФБР. Ожидается, что в фильме снимутся Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро.

Лента новостей
0