Названо место проведения конкурса Евровидение-2021

© Photo: courtesy of Andres PuttingПодготовка к конкурсу Евровидение
Подготовка к конкурсу Евровидение  - Sputnik Грузия
Подписаться
Вместо традиционного конкурса организаторы провели накануне музыкальное шоу с исполнителями разных стран Europe Shine a Light

ТБИЛИСИ, 17 мая - Sputnik. Международный песенный конкурс Евровидение пройдет в 2021 году в Роттердаме на Ahoy Arena, говорится на официальном сайте Европейского вещательного союза.

Организаторам Евровидения пришлось отменить ежегодный конкурс в этом году из-за пандемии коронавируса. Решение об отмене было принято 18 марта.

Ника Кочаров и группа Young Georgian Lolitaz (Грузия) - Sputnik Грузия
Представитель Грузии на "Евровидении - 2016" снял клип, в котором "захоронился" - видео

Грузию на Евровидении в этом году должен был представлять победитель проекта "Звезда Грузии" Торнике Кипиани с песней Take Me As I Am ("Прими меня таким, какой я есть").

В соответствии с правилами, песни этого года не могут быть представленными на Евровидении в следующем году. Что касается выбора артистов от каждой из стран, то он остается остается за вещателями.

Вместо традиционного конкурса организаторы провели накануне, 16 мая, музыкальное шоу с исполнителями разных стран Europe Shine a Light. В концерте приняли участие конкурсанты из 41 страны.

Песня представителя Грузии на "Евровидении - 2020" названа лучшей >>

Более подробная информация о конкурсе песни Евровидение 2021, включая даты проведения, будет опубликована в ближайшие недели и месяцы, пишут организаторы.

Лента новостей
0