Известен фильм, который необходимо посмотреть во время карантина

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФотоколл актеров фильма "Война миров Z"
Фотоколл актеров фильма Война миров Z - Sputnik Грузия
Подписаться
По мнению критиков, этот фильм актуален из-за того, что в нем раскрыта вся сегодняшняя "сюрреалистическая реальность"

ТБИЛИСИ, 26 мар — Sputnik. Кинокритики, наряду с такими фильмами, как "Заражение" (2011) и "Эпидемия" (1995), советуют посмотреть во время карантина постапокалиптический боевик "Война миров Z" (World War Z) с Брэдом Питтом в главной роли.

В Грузии число инфицированных коронавирусом увеличилось до 77 >>>

Об этом рассказала в издании Collider журналист и кинокритик Элли Геммилл. Фильм режиссера Марка Форстера снят по роману Макса Брукса "Мировая война Z". По сюжету картины сотрудник ООН Гари Лейн наперегонки со временем старается остановить заражение, способное полностью уничтожить человечество.

Большая толпа людей в масках ждет поезда на станции метро в Токио, Япония. Так люди защищают себя от коронавируса - Sputnik Грузия
Кино для карантина: топ-10 самых впечатляющих фильмов про заражения

"Это единственный фильм, который действительно помогает расслабиться, - пишет критик, - даже несмотря на то, что в нем рассказывается напряженная история, связанная с пандемией страшного вируса. Но это именно то, что нужно смотреть".

По мнению автора, фильм особенно актуален по той причине, что в ленте раскрыта вся сегодняшняя "сюрреалистическая реальность". В ней события развиваются почти по тому же сценарию, как сейчас, во время пандемии коронавируса. Но что интересно, режиссер предлагает свое решение проблемы, хоть и вымышленной.

"Плюс в этом фильме есть Брэд Питт. А с ним все становится лучше", - отмечает журналист.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 25 марта составляет 416 686, скончались – 18 589. Всего заболевание охватило 196 стран мира. 

Лента новостей
0