"Евровидение - 2020": Россию представит эпатажная группа Little Big

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкУчастники группы Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская
Участники группы Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская  - Sputnik Грузия
Подписаться
Группа, которой переводится, как "большой маленький", исполняет музыку в стиле панка, поп-музыки и рейва

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Группа Little Big, известная своими эпатажными клипами, представит Россию на "Евровидении - 2020" в мае в Роттердаме, говорится на сайте Первого канала.

Вышел тизер песни Грузии на "Евровидение – 2020" - видео >>>

"Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга. Если вы не слышали ее хит Skibidi, а ваши дети не пытались копировать движения ее участников, вы точно с Марса", - сказал в эфире канала ведущий новостного выпуска.

Дело в том, что у главного хита коллектива песни Skibidi уже почти 362 миллиона просмотров только на YouTube. Группа исполняет музыку в стиле панка, поп-музыки и рейва. Название коллектива Little Big переводится с английского, как "большой маленький". В состав группы входят Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров.

По словам основателя и солиста Little Big Ильи Прусикина, выступать на Евровидении для музыкантов огромная ответственность. Как члены коллектива признались, узнав о том, что представят на конкурсе страну, они сначала обрадовались, а потом немного испугались. 

"Это событие планетарного масштаба для любой группы. Как часть любого русского человека, юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас все тип-топ", - пообещал Прусикин, заверив слушателей, что они будут удивлены. 

Ожидается, что премьера песни, с которой Little Big выступит на конкурсе, состоится в ближайшие дни. Само "Евровидение - 2020" пройдет 12-16 мая. Нидерланды получили право провести конкурс после победы исполнителя Дункана Лоуренса в прошлом году.

Лента новостей
0