Прикосновение рая: грузинский художник проведет персональную выставку за рубежом

© photo: Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкПосетители на открытии выставки
Посетители на открытии выставки  - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители болгарской столицы смогут увидеть десятки миниатюр с изображением букв грузинского алфавита

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Первая заграничная персональная выставка художника и каллиграфа Георгия Сисаури "Прикосновение рая" откроется в столице Болгарии 19 февраля, рассказал художник в беседе с корреспондентом Sputnik Грузия.

Художник Леван Сонгулашвили присоединился к сбору средств в помощь Нике Агладзе>>

На выставке в Софии будут представлены графические работы художника, 38 миниатюр с изображением заглавных букв грузинского алфавита.

"Мои работы и раньше выставлялись за пределами Грузии, но это были групповые выставки. Теперь в галерее "Сан Стефано" открывается моя первая персональная выставка, которая продлится две недели", - рассказал художник.

По словам художника, организовать выставку ему помогли посольство Грузии, а также грузинская диаспора. Увидеть экспозицию можно будет до 6 марта.

Выставка кукол - Sputnik Грузия
В Тбилиси открывается выставка уникальных кукол

Георгий Сисаури - 23-летний художник. Он окончил Тбилисскую государственную художественную академию им. А. Кутатладзе, где обучался мастерству реставрации-консервации памятников культурного наследия, а также изучал теорию и историю искусства. С образцами каллиграфического искусства выставлялся в Грузии, Германии и Египте. Работы Сисаури хранятся в музеях, галереях и частных коллекция разных стран. Первая персональная выставка работ Георгия открылась в 2010 году.

В 2018 году а рамках Франкфуртской книжной ярмарки работы Георгия были выставлены в Музее шрифта Оффенбаха.

Лента новостей
0