Цифровой двойник погибшего актера Джеймса Дина снимется в фильме о Вьетнаме

© photo: James Dean / FBАктер Джеймс Дин
Актер Джеймс Дин - Sputnik Грузия
Подписаться
Поклонники Дина не оценили жест режиссеров вернуть их кумира на экраны и выступают против "воскрешения"

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Мир кино огорошила странная новость - знаменитый актер Джеймс Дин, который погиб в 1955 году в возрасте 24 лет в автокатастрофе, вновь появится на экране, только в образе своей цифровой копии, об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

Двойник  Одри Хепберн - Тамуна Табатадзе - Sputnik Грузия
Нереальное сходство! В Грузии живет двойник Одри Хепберн - фото

Отмечается, что Дин сыграет роль второго плана в картине Finding Jack по роману Гарета Крокера (в русском издании книга называется "Оставить Джека").

Это драма о военных, прошедших вьетнамскую войну. После окончания боев, солдатам приказывают оставить в стране 10 тысяч военных собак. Однако главный герой ленты Карсон Флэтчер намерен вернуться домой в США с псом, который стал ему за время войны лучшим другом. Ожидается, что Дин исполнит второстепенную роль персонажа по имени Роган.

Режиссерами картины выступят Антон Эрнст и Тати Голик. Права на использование образа Дина в своем фильме получила у семьи артиста их продакшн-компания Magic City Films.

Любопытно, что "воскресят" Джеймса Дина в студии компьютерной графики Imagine Engine из Канады и MOI Worldwide из ЮАР. Образ актера графики воспроизведут по сохранившимся фото- и видеоматериалам. Озвучкой же Дина займется другой актер.

"Мы везде искали идеального актера на роль Рогана - у этого персонажа очень сложная сюжетная арка. - Рассказывает Эрнст The Hollywood Reporter. - После нескольких месяцев поисков мы остановились на Джеймсе Дине... Для нас большая честь, что его семья поддерживает нас и старается сохранить его наследие, как одного из самых грандиозных актеров в истории кино. Семья считает этот проект четвертым фильмом Дина, в котором он так и не снялся. Мы не собираемся подводить его фанатов".

Двойник Майкла Джексона выступит в Тбилиси на Новый год >>>

Как сообщает издание, съемки фильма начнутся 17 ноября 2019 года. А премьера картины планируется ко Дню ветеранов, к 11 ноября 2020 года. 

Увы, Дин далеко не первый актер, которого кинематографисты оживят для фильма с помощью компьютерной графики. Эту технологию использовал еще Ридли Скотт в "Гладиаторе" в 1999 году, когда умер актер Оливер Рид (Проксимо). Цифровой двойник погибшего в автокатастрофе Пола Уокера также появился в седьмой части "Форсажа". Для "Изгоя-один" "воскрешали" Питера Кушинга (губернатор Таркин) и юную принцессу Лея в исполнении Кэрри Фишер.

Однако ранее использование цифрового образа погибших актеров было вынужденной мерой, дабы не менять актеров в разгаре истории. Образ же покойного Джеймса Дина хотят применить для съемки в совершенно новом фильме.

Примечательно, что фанаты Джеймса Дина не оценили жест режиссеров вернуть их кумира на экраны. Большая часть пользователей Интернета выступила против "воскрешения" Дина.

Интересно, что американские СМИ предположили, что с ролью Рогана прекрасно смогли бы справиться, такие живые актеры как Гарри Стайлс, Тимоти Шаламе, Эзра Миллер, Мэйси Уильямс, Иэн Маккеллен, Тайка Вайтити, Милли Бобби Браун и многие другие.

Лента новостей
0