Немсадзе извинился перед Грузией за то, что не перешел в финал Евровидения 2019

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПредставитель Грузии Ото Немсадзе на Международном конкурсе песни "Евровидение-2019"
Представитель Грузии Ото Немсадзе на Международном конкурсе песни Евровидение-2019 - Sputnik Грузия
Подписаться
Ото Немсадзе поблагодарил всех тех, кто болел за него на Евровидении

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Грузинский участник международного конкурса "Евровидение 2019" Ото Немсадзе извинился перед страной за то, что не прошел в финал.

Грузинский певец выступил в первом полуфинале Евровидения под номером 11 с песней "Сул цин иаре" ("Иди только вперед").

В финал Евровидения 2019 перешли Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

"Друзья, приветствую вас из Тель-Авива. Я хочу, в первую очередь, даже не знаю... принести вам извинение за то, что Ото Немсадзе просто не смог перейти в финал. Хотя, я считаю, что наверное, наша страна была очень достойной, весь этот марафон... И хочу сказать вам большое спасибо. Я знаю, что все вы сидели с телефонами в руках, все сидели с зажженными сердцами", - сказал в своем видеообращении Немсадзе.

В конце своего видеообращения Ото также выразил свое мнение о качестве Евровидения и позиции Грузии на этом конкурсе.

Ото Немсадзе на Международном конкурсе песни Евровидение-2019 - Sputnik Грузия
Грузия не прошла в финал Евровидения 2019

"Добавлю одно: если это будущее музыки, тогда Грузия - другая планета. Спасибо всем вам. Всегда ваш Отар", - отметил Немсадзе.

Над сценическим образом грузинского певца Ото Немсадзе работал дизайнер Георгий Шагашвили. А на бэквокале у Ото выступили певцы ансамбля "Шавнабада".

Музыкант и автор-исполнитель Ото Немсадзе - родом из города Гори (Шида Картли). Родился 18 июня 1989 года. Является победителем множества музыкальных конкурсов. Среди них "Джеостари" (2010), "Браво" (2014). Ото также был финалистом украинского "Голоса" (2013) и призером второго места грузинского аналога шоу "Один в один" (2015). В 2013 году Ото Немсадзе выпустил дебютный альбом "Пикребис згва" ("Море мыслей"). Немсадзе получил возможность участвовать в конкурсе Евровидение благодаря победе в шоу "Сакартвелос варсклави" ("Звезда Грузии").

Второй полуфинал и финал Евровидения состоятся 16 и 18 мая соответственно. Конкурс традиционно показывают грузинским зрителям в прямом эфире Первого канала в 23:00 по тбилисскому времени.

Лента новостей
0