"Его будут звать мой Хьюго": как Литвинова снимает в кино грузинского актера

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкАктриса, режиссер Рената Литвинова
Актриса, режиссер Рената Литвинова - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодой грузинский актер сыграет в фильме Литвиновой героя Хьюго

ТБИЛИСИ, 28 янв — Sputnik. Режиссер и актриса Рената Литвина опубликовала первые фотокадры со съемок своего нового художественного фильма "Северный ветер" - одну из главных ролей в картине играет грузинский актер Михаил Гавашели.

"Обалденный мужчина": грузинский актер стал героем фильма Ренаты Литвиновой>>

На фотографиях видно, как Гавашели снимают в настоящую пургу.

"Его будут звать мой Хьюго" - так Литвинова подписала фотографию Гавашели.

Литвинова также выложила фотографию со съемочной группой. Cудя по всему, в фильме "Северный ветер" снимается сама Рената Литвинова, актеры Михаил Ефремов, Антон Шагин, Светлана Ходченкова, Мария Бердинских, а также дочь Литвиновой Ульяна Добровская.

Интересно, что актеры в картине Литвиной носят одежду бренда Vetements, с создателем которого, всемирно известным дизайнером и выходцем из Грузии Демной Гвасалия, Рената очень хорошо дружит.

Сестры Кардашьян на показе Демны Гвасалия - Sputnik Грузия
План захвата мира от Демны Гвасалия: топ-10 звезд, которые носят его одежду

Что касается сюжета фильма "Северный ветер", то это авторское продолжение дебютной театральной постановки Ренаты Литвиновой. Спектакль-фантасмагория "Северный ветер" о любви и смерти, поставленной Литвиновой в 2017 году на сцене МХТ имени Чехова по пьесе собственного сочинения, был ее режиссерским дебютом в театре. Литвинова также сыграла в спектакле несколько ролей – Маргариту, Почтальоншу и Смерть. Музыку к спектаклю написала Земфира.

Дата премьеры фильма пока неизвестна.

© photo: Michael Gavasheli / FBМихаил Гавашели
Его будут звать мой Хьюго: как Литвинова снимает в кино грузинского актера - Sputnik Грузия
Михаил Гавашели

Михал Гавашели – 22-летний грузинский актер театра, кино и телевидения. Учился в Театре-студии юного актера "Золотое крыльцо" под руководством заслуженной артистки Грузии Ирины Квижинадзе. А сейчас Гавашели - студент русской группы актерского факультета грузинского Университета театра и кино им. Шота Руставели (мастерская Автандила Варсимашвили). С 2016 года – актер Тбилисского драматического театра им. А. Грибоедова

В 2018 году Гавашели сыграл главную роль в короткометражного фильме продюсера Тимура Бекмамбетова "Алиса".

Лента новостей
0