Королевский балет Грузии отправился в большой тур по России

Подписаться
За две недели грузинские танцоры представят программу "Огонь Грузии" в 11 российских городах

ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Королевский национальный балет Грузии в ноябре этого года выступит с танцевальной программой "Огонь Грузии" в одиннадцати городах России.

Грузинские танцы: как правильно танцевать>>

Первый концерт грузинского ансамбля состоится 7 ноября в Краснодаре. Выступления также запланированы в Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Уфе, Самаре и Саратове. 

В Москве концерт Королевского национального балета Грузии пройдет уже 11 ноября, в конгресс-центре РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Заключительный гастрольный концерт состоится 20 ноября в Волгограде. Подробнее с гастрольным графиком выступлений можно ознакомиться здесь.

Примечательно, что у Королевского национального балета Грузии расписан гастрольный график уже на 2019 год. Известно, что в будущем году популярный коллектив выступит в разных городах Франции и Швейцарии. 

Грузинские танцы на итальянской сцене - Sputnik Грузия
Грузинские танцы на бис: итальянцы 45 минут аплодировали ансамблю из Грузии

Хореографическая программа "Огонь Грузии" — это красочное лиричное шоу, позволяющее прикоснуться к самобытной грузинской культуре и погрузиться в чарующий мир национального танца. Особенностью программы является то, что при ее подготовке был применен новый подход: "Огонь Грузии" — это не подборка отдельных танцевальных номеров, а целый спектакль, объединенный общей идеей и сюжетной линией.

Национальный Королевский балет был создан в Грузии в 2008 году грузинскими хореографами Гелой Поцхишвили и Майей Кикнадзе. Сохраняя традиции национального грузинского танца, ансамбль отличает новаторство и высокий профессиональный уровень. Танцовщиками балета являются жители разных уголков Грузии. Целью коллектива является популяризация грузинского современного танцевального искусства в Грузии и за ее пределами.

Лента новостей
0