Демна Гвасалия не смог сдержать слез в Нью-Йорке

© FB / Demna Gvasalia DailyГрузинский дизайнер Демна Гвасалия
Грузинский дизайнер Демна Гвасалия - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из ведущих дизайнеров в мире не смог сдержать эмоций, увидев множество людей в своей одежде от Vetements

ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Новатор мира моды, грузинский дизайнер Демна Гвасалия не смог сдержать эмоций, когда увидел на улицах Нью-Йорка множество людей, носящих его одежду, сообщается на официальной фан-странице дизайнера в Грузии Demna Gvasalia Daily.

Грузинский дизайнер Гвасалия шокировал Париж ностальгической коллекцией>>

В одном из интервью иностранному журналу Гвасалия признался, что ему даже захотелось плакать.

"Я не сентиментальный, но недавно, когда я был в Нью-Йорке, столько людей на улицах носили мою одежду, что мне захотелось плакать", - признался дизайнер.

Модельер также вспомнил историю, как его остановил молодой парень и заинтересовался его майкой.

Дизайнер Демна Гвасалия - Sputnik Грузия
Бренд Balenciaga от Демны Гвасалия опередил Chanel и Gucci

"Он сказал мне, что давно искал эту майку, но ни в одном магазине не смог найти. Спросил, где можно было ее приобрести. Я сказал, что все полностью продано, и мы больше не собираемся добавлять. Он настолько хотел, что я снял с себя свою майку и подарил ему. Если бы я отпустил его без майки, вместо него заплакал бы я", - сказал Гвасалия.

Популярность Гвасалия во всем мире растет с каждым днем. Каждая его коллекция становится хитом сезона, а одежда продается сразу же.

Vetements — бренд Демны и его брата Гурама Гвасалия, название которого переводится с французского как "одежда". Каждая коллекция дизайнера перекликается с его военным детством и родным Сухуми, который семье Гвасалия пришлось покинуть из-за вооруженного конфликта.

Скандал вокруг грузинских сапог с российскими паспортами: Гвасалия взорвал соцсети>>

С 2015-го года Демна Гвасалия был назначен креативным директором французского модного дома класса люкс Balenciaga.

Гвасалия получил премию CFDA (The Council of Fashion Designers of America) или как его еще называют — "Оскар моды", а его брат Гурам Гвасалия — награду как лучший "международный бизнес-лидер" в мире моды именно за коммерческие достижения марки Vetements.

Лента новостей
0