Смертность от коронавируса в Европе выросла почти в два раза – ВОЗ

© AP Photo / Emilio MorenattiПандемия коронавируса COVID 19 - врачи с погибшими пациентами в больнице в Барселоне, Испания
Пандемия коронавируса COVID 19 - врачи с погибшими пациентами в больнице в Барселоне, Испания - Sputnik Грузия
Подписаться
За последние полтора месяца суточный показатель смертности в мире не раз обновлял рекорд, последний из которых был накануне

ТБИЛИСИ, 12 дек — Sputnik. Уровень смертности от коронавируса за последние полтора месяца вырос на 60% по всему миру, заявила на брифинге в пятницу глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове. Об этом пишет РИА Новости.

Мандарин на тарелке - Sputnik Грузия
Ученые обнаружили простой способ снизить смертность среди больных COVID-19

"В то время как мы видим во многих странах Европы снижение количества заражений, по всему миру растет процент смертности. За последние шесть недель рост был на 60%", – сказала она.

По ее словам, эти цифры неравномерно распределены в мире, однако в Европе смертность выросла почти на 100%.

За последние полтора месяца суточный показатель смертности не раз обновлял рекорд, последний из которых был накануне – 13 141 летальный случай в мире за 24 часа.

По последним данным ВОЗ на 12 декабря, в мире выявлено 69,5 миллиона случаев коронавируса в мире, скончались почти 1,6 миллиона человек.

Лента новостей
0