Германия внесла Грузию в список стран повышенного риска

© AP Photo / Michael ProbstПассажирский самолет авиакомпании Lufthansa вылетает из Франкфурта, Германия. Авиакомпания заявила, что из-за ситуации с коронавирусом может сократить число своих рейсов до 50 процентов
Пассажирский самолет авиакомпании Lufthansa вылетает из Франкфурта, Германия. Авиакомпания заявила, что из-за ситуации с коронавирусом может сократить число своих рейсов до 50 процентов - Sputnik Грузия
Подписаться
Гражданам нескольких стран, в число которых входит и Грузия, по прибытии в Германию придется проходить карантин

ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Германия внесла Грузию, Румынию, Иорданию и Тунис в список стран повышенного риска, сообщает Reuters.

Это означает, что гражданам этих стран по прибытии в Германию придется пройти карантин.

Пандемия коронавируса COVID - 19 - люди в масках на улицах Мадрида, Испания - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 8 октября

Список стран с повышенным риском обновил Институт Роберта Коха. В этот список также попали несколько регионов Нидерландов, Болгарии, Хорватии, Литвы, Словакии и Венгрии. Остров Франции Корсика же из этого списка изъят.

Германия объявляет ту или иную страну рискованной в том случае, если в течение семи дней количество новых случаев коронавируса на сто тысяч населения превышает 50.

С начала сентября в Грузии наблюдается ухудшение эпидситуации – суточный прирост инфицированных выражается в трехзначной цифре.

Согласно последним в Грузии коронавирус диагностирован у 9 753 человек, 5 235 пациентов выздоровели, 63 скончались.

Что касается Германии, то там выявлено всего 311,1 тысячи случаев, из них скончались более 9,6 тысячи человек.

Лента новостей
0