Отец Билла Гейтса скончался из-за болезни Альцгеймера

© photo: AFP 2020 / Brian AchБилл Гейтс и Билл Гейтс старший
Билл Гейтс и Билл Гейтс старший - Sputnik Грузия
Подписаться
Основатель Microsoft отметил, что его отец был всем, чем пытается быть он сам, и выразил благодарность за его положительное влияние на протяжении всей жизни

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Отец основателя компании Microsoft и известный филантроп Уильям Гейтс-старший ушел из жизни на 95 году жизни, сообщил Билл Гейтс в собственном блоге.

Гейтс-младший отметил, что "ценил тихое влияние", которое отец имел практически на все аспекты его жизни, особо подчеркнув юридическую помощь отца в первые годы существования Microsoft.

Билл Гейтс - Sputnik Грузия
Билл Гейтс считает, что экологическая катастрофа будет страшнее коронавируса

"Вчера мой отец мирно скончался дома в окружении семьи. Мы будем скучать по нему больше, чем можем сейчас выразить. Мы чувствуем горе, но также благодарность. Смерть моего отца не была неожданностью, ему было 94 года, а его здоровье ухудшалось, поэтому у нас было время, чтобы обдумать то, насколько нам повезло иметь такого замечательного человека в нашей жизни на протяжении долгих лет", – написал Билл Гейтс.

Основатель Microsoft отметил также выдающийся вклад отца в благотворительность.

"Мой отец был "настоящим" Биллом Гейтсом. Он был всем тем, чем я пытаюсь быть, мне будет не хватать его каждый день", – написал основатель Microsoft в Twitter.

Как отмечает издание New York Times, причиной смерти Гейтса-старшего стала болезнь Альцгеймера.

Лента новостей
0