Вторая волна сильнее первой: Израиль вводит всеобщий карантин

© AP Photo / Oded BaliltyИзраиль - ортодоксальные евреи в масках в Иерусалиме во время пандемии COVID 19
Израиль - ортодоксальные евреи в масках в Иерусалиме во время пандемии COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
С началом осени во многих странах резко выросло число случаев коронавируса. Вторую волну эпидемиологи ждали поздней осенью, но у COVID-19 свои планы

ТБИЛИСИ, 14 сен - Sputnik. Правительство Израиля утвердило введение полного карантина на три недели, на период предстоящих еврейских праздников, сообщает РИА Новости.

Локдаун начнется 19 сентября, рассказал председатель кабмина.

"Сегодня на заседании правительства мы приняли решение о закрытии  на ближайшие три недели, с возможностью продления, но на данный момент — до праздника Симхат Тора (с вечера 9 октября до вечера 10 октября. — прим. ред.)", — сказал Нетаньяху на пресс-конференции, которую транслировали израильские телеканалы.

Ограничения предложено ввести на все передвижения граждан. Кроме того, среди мер - закрытие образовательных учреждений, прекращение работы ресторанов, кафе и офисов, за исключением стратегических производств.

В Израиле в последние дни растет число заболевших COVID-19. В марте на пике первой волны коронавируса ежедневный прирост заразившихся составлял менее тысячи человек. В мае заболеваемость упала до минимума. Однако летом ситуация снова обострилась. Вторая волна эпидемии оказалась в разы сильнее первой.

По официальным данным Минздрава Израиля, с начала пандемии коронавирус выявили у 152 525 граждан страны. Число жертв достигло 1 101.

Лента новостей
0