Более 4 миллионов: Индия вышла на второе место в мире по числу случаев коронавируса

© AP Photo / Manish SwarupДезинфекция вагонов метро в Нью Дели в Индии во время пандемии коронавируса COVID 19
Дезинфекция вагонов метро в Нью Дели в Индии во время пандемии коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
Вторые сутки подряд в Индии число заболевших превышает 90 тысяч, сообщил местный Минздрав. При этом в стране достаточно низкие показатели смертности

ТБИЛИСИ, 7 сен – Sputnik. Индия вышла на второе место в мире по числу заразившихся коронавирусом, оттеснив с этой позиции Бразилию, - заболевание выявлено у более чем 4,2 миллиона человек, передает РИА Новости со ссылкой на институт Джонса Хопкинса.

В стране выявлено 4 204 613 случаев заболевания, а в Бразилии, которая ранее находилась на втором месте,  – около 4,13 миллиона заболевших. На первом месте остаются США -  6,2 миллиона.

Вторые сутки подряд в Индии число заболевших превышает 90 тысяч, сообщил местный Минздрав. 

В целом число выздоровевших достигло 77,31% от общего числа заболевших  и превышает 3,25 миллиона человек. Лечение в больницах проходят более 882 тысячи человек, или 20,99% от числа заболевших. 

Число погибших от коронавируса, по последним данным, превысило 71,6 тысячи и составляет 1,70% от общего числа выявленных случаев коронавируса в стране.

Как отмечает министерство здравоохранения, показатель летальности в Индии ниже, чем в среднем в мире, и постоянно снижается. По данным Минздрава, только 0,5% пациентов с COVID-19 находятся на искусственной вентиляции легких.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено около 26,7 миллиона случаев заражения, почти 876 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0