Пандемия не отступает: в Азербайджане продлен карантинный режим

© photo: AFP 2020 / TOFIK BABAYEVДезинфекция улиц в Баку во время пандемии коронавируса COVID 19
Дезинфекция улиц в Баку во время пандемии коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 142 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Общее количество зараженных 35 986

ТБИЛИСИ, 29 авг - Sputnik. Азербайджанские власти решили продлить карантинный режим в стране до 00:00 30 сентября. Соответствующее решение принято Оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджанской Республики, пишет Sputnik Азербайджан.

Лавров о конфликтах на армяно-азербайджанской границе - Sputnik Грузия
Лавров о конфликтах на армяно-азербайджанской границе

При этом строгий карантинный режим отменяется с 31 августа в Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Мингячевире, Евлахе и Бардинском, Геранбойском, Гёйгёльском, Хачмазском и Сальянском районах.

Что касается Баку, Сумгайыта и Абшеронского района, там будут в силе некоторые дополнительные ограничения. Разрешаются частные учебные услуги и услуги репетитора с условием соблюдения правил карантинного режима, при этом в группах не должно быть больше 10 человек.

Ожидается, что вопрос полного снятия ограничений на передвижения между районами будет повторно рассмотрено после анализа эпидемиологической ситуации.

В частности, в городах и районах, где продолжает действовать строгий карантинный режим, в конце недели общественный транспорт не будет работать по следующим датам:

  • с 5 сентября - 00:00 часов по 7 сентября 06:00 часов;
  • 12 сентября - 00:00 часов по 14 сентября 06:00 часов;
  • 19 сентября - 00:00 часов по 21 сентября 06:00 часов;
  • 26 сентября - 00:00 часов по 28 сентября 06:00 часов.

Оперштаб вновь призывает граждан страны придерживаться требований каратинного режима, медицинско-профилактических правил, сохранять обязательную социальную дистанцию и носить медицинские маски.

Россияне продолжают возвращаться на родину из Армении через Грузию >>>

Начиная с конца февраля в Азербайджане выявлено в общей сложности 35 986 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 33 461 человек благополучно прошли лечение, 527 пациентов клиник скончались.

Лента новостей
0