В Ереване появилось такси марки Rolls-Royce

© photo : photo: courtesy of Eduard TopchjanТакси Роллс-Ройс
Такси Роллс-Ройс - Sputnik Грузия
Подписаться
По всей видимости, раньше эта машина сдавалась напрокат для особых событий - свадеб и банкетов, но сейчас в Армении они запрещены

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. В армянской столице появилось такси марки Rolls-Royce, передает Sputnik Армения.

Кому нужны такси в пустом городе? - нелегкие времена тбилисских таксистов>>

Фотографию, подтверждающую этот на первый взгляд маловероятный факт, опубликовал на своей странице в Facebook главный дирижер Армянского Национального филармонического оркестра Эдуард Топчян.

Акция протеста водителей Шмакси в столице Грузии - Sputnik Грузия
"Шмаксисты" собираются в центре Тбилиси, чтобы опротестовать реформу такси

"Если такси, то только Rolls-Royce", - подписал фото Топчян, шутливо добавив, что теперь в Монте-Карло должны пораскинуть мозгами, чтобы понять, как "выкрутиться из этой ситуации", ведь там - крутейший таксопарк. Теперь, получается, только после Еревана.

Он добавил, что цена за проезд на такой машине - 143 драма (29 центов) за километр, тогда как обычно такси в стране берут 100 драмов (порядка 20 центов).

По словам дирижера, машина оснащена кондиционером и работает на бензине. В основном армянские водители, включая таксистов, ездят на газе из соображений экономии.

По всей видимости, владелец Rolls-Royce пошел на этот шаг, чтобы иметь возможность заработать. Вероятнее всего, раньше машина сдавалась напрокат для особых событий - свадеб, банкетов. Сейчас из-за пандемии коронавируса в Армения действует режим ЧП, запрещены разные мероприятия, в том числе и организация свадеб.

Лента новостей
0