Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом

© photo: Sputnik / Mikhail Klimentiev / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Грузия
Подписаться
Тест Нурсултана Назарбаева на коронавирусную инфекцию показал положительный результат, и сейчас он находится на самоизоляции

ТБИЛИСИ, 18 июн — Sputnik. У первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева выявили COVID-19, сообщается на его официальном сайте.

"В настоящее время первый президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы (лидер нации – ред.) на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет", – говорится в сообщении.

Ситуация с коронавирусом в мире - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 18 июня

Уточняется, что Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно.

Ранее стало известно, что коронавирусом также заразились спикер мажилиса казахстанского парламента Нурлан Нигматулин и глава Минздрава Елжан Биртанов. После этого несколько министров и премьер Аскар Мамин приняли решение изолироваться.

По последним данным, число заболевших COVID-19 в Казахстане превысило 15,8 тысячи человек, из них более 9,9 тысячи выздоровели, 100 - скончались. С недавних пор в республике ведут отдельную статистику по бессимптомным носителям SARS-CoV-2: их выявили более 6,8 тысячи.

© SputnikКто из чиновников Казахстана заразился коронавирусом
Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом - Sputnik Грузия
Кто из чиновников Казахстана заразился коронавирусом
Лента новостей
0