В соцсетях Facebook и Instagram можно будет создавать онлайн-магазины

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети "Фейсбук" на экране компьютера
Логотип социальной сети Фейсбук на экране компьютера - Sputnik Грузия
Подписаться
Таким образом популярные во всем мире соцсети намерены поддержать малый бизнес в сложный период пандемии

ТБИЛИСИ, 20 мая – Sputnik. Известные социальные сети Facebook и Instagram намерены запустить сервис Shops - он позволит совершенно бесплатно создавать собственные магазины на площадке этих соцсетей. Об этом говорится в официальном блоге Facebook.

Ожидается, что в Facebook и Instagram владельцы магазинов и все желающие смогут создать витрину с продукцией и выбрать ее оформление.

Также будет функция помечать товары, которые рекламируют в прямом эфире. В частности, они будут отображаться во время лайва внизу экрана, и заинтересованным клиентам будет проще находить конкретный товар в каталоге магазина.

Медики обрабатывают руки военным на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Антисептик по цене элитного вина, или Беспощадный коронавирусный рынок в Грузии

"Мы хотим помочь малому бизнесу адаптироваться и сделать так, чтобы людям было легче находить и покупать то, что они любят. Прямо сейчас многие малые предприятия испытывают трудности, и с закрытием магазинов все больше людей хотят вывести свой бизнес в интернет", — отмечают в Facebook.

Продавец и покупатель смогут общаться в WhatsApp, Messenger или в Instagram Direct. Опция просматривания витрины и покупки товара в этих чатах также будет внедрена в скором времени.

Как отмечается, сервис Shops станет доступен всем пользователям в ближайшие месяцы.

Лента новостей
0