Грузия и Турция прекратили прямое авиасообщение

© photo: Sputnik / StringerСамолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines в тбилисском аэропорту
Самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines в тбилисском аэропорту  - Sputnik Грузия
Подписаться
Турция стала еще одной страной, с которой Грузия прекращает прямые авиарейсы. До этого полеты были отменены в Иран, Китай, Италию и ряд европейских стран

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. С 20 марта в связи с пандемией коронавируса прекращается прямое авиасообщение между Грузией и Турцией.

Пожилой мужчина в защитной маске идет по переходному мосту у железнодорожного вокзала - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 20 марта

На сегодняшний день из-за угрозы коронавируса и принимая во внимание рекомендации ВОЗ, Грузия уже прервала авиасообщение с рядом стран, закрыла сухопутную границу для граждан Ирана и полностью закрыла наземные границы с соседями - Россией, Турцией, Арменией и Азербайджаном. Так же страна закрыла въезд на территорию Грузии для всех иностранных граждан.

Авиасообщение между Турцией и Грузией должно было прерваться 14 марта, однако власти двух стран договорились о продлении авиасообщения.

Число инфицированных новым коронавирусом в Грузии составляет 40 человек. В Турции коронавирус установлен у 359 человек, за минувшие сутки выявлено 168 новых случаев. К этому времени в Турции уже четыре летальных исхода от коронавируса.

© SputnikСписок необходимых контактов в Грузии в связи с коронавирусом
Грузия и Турция прекратили прямое авиасообщение - Sputnik Грузия
Список необходимых контактов в Грузии в связи с коронавирусом

 

 

Лента новостей
0