Посольства Грузии за рубежом переведены на особый режим работы

© REUTERS / FLAVIO LO SCALZOВоенные с оружием и в масках на одной из площадей в Милане, после объявления об угрозе коронавируса
Военные с оружием и в масках на одной из площадей в Милане, после объявления об угрозе коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Особо интенсивно приходится работать посольству Грузии в Италии - именно из этой страны вернулись большинство из тех девяти инфицированных, кому установили коронавирус уже на родине

ТБИЛИСИ, 6 мар — Sputnik. Решением МИД Грузии, во всех дипломатических представительствах и консульствах страны, расположенных в зонах активного распространения коронавируса, дополнительно будут задействованы новые номера горячей линии, а сами они продолжат работу в чрезвычайном режиме, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

В Грузии подтверждено сразу пять случаев заражения коронавирусом >>

В связи с увеличением случаев инфицирования в Италии и обращаемости граждан Грузии в консульскую службу посольства Грузии в Риме уже задействованы дополнительные новые номера горячей линии: (+39 33) 3887-91-23; (+39 35) 0131-21-31; (+39 35) 0148-31-14.

Опустевший центр Тбилиси. Мейдан. Район Калаубани - Sputnik Грузия
Туристическая индустрия Грузии терпит убытки из-за коронавируса

Посольство продолжает поддерживать постоянную коммуникацию с находящимися в Италии гражданами Грузии, и очень важно, чтобы они подчинялись указаниям и рекомендациям местных властей, говорится в сообщении МИД Грузии.

В тоже время внешнеполитическое ведомство призывает соотечественников воздержаться от поездки в Италию.

По состоянию на 6 марта, в Грузии уже зафиксировано девять случаев инфицированных короновирусом, причем, большинство из них лица, побывавшие в Италии.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Посольства Грузии за рубежом переведены на особый режим работы - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0