Нет НАТО, нет войне! - в центре Мюнхена идет многотысячная акция протеста

© REUTERS / MICHAEL DALDERАкция протеста "ПРОТИВ ВОЙНЫ" в Мюнхене
Акция протеста ПРОТИВ ВОЙНЫ в Мюнхене - Sputnik Грузия
Подписаться
Тысячи человек вышли на улицу с плакатами "Свобода умирает вместе с безопасностью", "Все должно измениться - против войны и уничтожения климата", "Долой НАТО, закрыть Рамштайн"

ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Конференция по безопасности в Мюнхене проходит на фоне многотысячной демонстрации против НАТО и войны, сообщает РИА Новости.

В акции, цель которой привлечь внимание широкой общественности и политиков к проблемам безопасности в мире, принимают участие активисты около 80 партий и гражданских организаций.

В руках участников несут плакаты с надписями "Свобода умирает вместе с безопасностью", "Все должно измениться - против войны и уничтожения климата", "Долой НАТО, закрыть Рамштайн". Авиабаза Рамштайн - это опорный пункт ВВС США на севере Германии, штаб-квартира ВВС США в Европе (United States Air Forces in Europe, USAFE) и одна из баз НАТО.

В связи с проведением акции в непосредственной близости от гостиницы Bayerischer Hof, где проходит Мюнхенская конференция по безопасности при участии высокопоставленных политиков, в центре города усилено патрулирование полицией, все улицы, которые ведут к гостинице, перекрыты полицейскими патрулями и металлическими заграждениями. По данным полиции, в центре города дежурят около четырех тысяч полицейских.

Лента новостей
0