Путин и Меркель проводят переговоры в Москве

Подписаться
Лидеры России и Германии намерены обсудить эскалацию напряженности на Ближнем Востоке после убийства иранского генерала

ТБИЛИСИ, 11 янв — Sputnik. В Москве началась встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, передает РИА Новости.

Путин и Меркель обсудили транзит газа в Европу через Украину>>

Открывая встречу в Кремле, Путин поблагодарил канцлера за приезд.

"Мы с вами в постоянном контакте находимся, занимаемся и экономическими проблемами, и политическими, и международными вопросами. <...> Есть наиболее острые, на которых, я так понимаю, мы и сосредоточимся", - сказал Путин.

Меркель, в свою очередь, ответила, что с нетерпением ждет беседы.

"Я всегда уверена, что лучше говорить друг с другом, чем друг о друге", - добавила она.

Михаил Смолин - Sputnik Грузия
Смолин: Путину и Меркель есть о чем поговорить

Федеральный канцлер прибыла в Москву по приглашению российского лидера. Ее сопровождает министр иностранных дел Хайко Маас. Путин и Меркель договорились об этой встрече еще в декабре, во время нормандского саммита в Париже. 

По данным пресс-службы Кремля, лидеры России и Германии намерены обсудить, в частности, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке после убийства иранского генерала Касема Сулеймани, ситуацию в Сирии и Ливии, урегулирование на Украине, а также вопросы двусторонних отношений.

Предполагается, что переговоры займут около двух часов, после чего состоится совместная пресс-конференция, а затем Меркель улетит в Берлин.

Лента новостей
0