Turkish Airlines приостановила авиарейсы в Иран и Ирак

© Sputnik / Alexander ImedashviliСамолет Турецких авиалиний Turkish Airlines в аэропорту
Самолет Турецких авиалиний Turkish Airlines в аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Турецкий национальный авиаперевозчик не исключает, что запрет на выполнение рейсов в эти страны может быть продлен

ТБИЛИСИ, 9 янв – Sputnik. Турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила полеты в направлении Ирана и Ирака до вечера пятницы, сообщает РИА Новости.

"Не хватит смелости" - Иран ответил на угрозы США>>

В компании отметили, что приостановка рейсов в эти страны может быть продлена в зависимости от развития ситуации.

"Наша авиакомпания приняла решение приостановить все рейсы в аэропорты Ирана и Ирака до 21:00 9 января", - сказал собеседник агентства.

Мамука Арешидзе - Sputnik Грузия
Будут ли США использовать Грузию для военных операций против Ирана – мнение политолога

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после того, как в ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против иранского генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря 2019 года. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить США.

В ночь на среду иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о начале операции возмездия за убийство Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США.

Лента новостей
0