В Эстонии проходят масштабные киберучения НАТО

© photo: Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкСтрочки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука
Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука - Sputnik Грузия
Подписаться
Страны-участницы учений будут отрабатывать защиту жизненно важных систем государства от кибератаки

ТБИЛИСИ, 2 дек — Sputnik. Масштабные киберучения НАТО Cyber Coalition 2019 начались 2 декабря, координация маневров в режиме онлайн осуществляется из Центра киберобороны НАТО в Таллинне, сообщает Sputnik Эстония.

Брифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой - Sputnik Грузия
Москва недовольна военными учениями НАТО в Грузии

В учениях, которые пройдут со 2 по 6 декабря, примут участие 27 из 29 стран НАТО, Евросоюз и шесть партнеров альянса: Япония, Алжир, Австрия, Финляндия, Ирландия и Швеция. Страны-участницы представят почти 700 специалистов по кибербезопасности, технологов, военных и правительственных чиновников, представителей бизнеса

В ходе учений будет разыгрываться приближенный к реальности сценарий кибератаки, чтобы участники отрабатывали механизмы защиты жизненно важных систем государства от угрозы, а также взаимодействие экспертов на внутригосударственном и международном уровнях.

Киберцентр альянса начал действовать в эстонской столице в 2008 году. ​На сегодняшний день штат киберцентра насчитывает не менее 300 сотрудников, в его работе постоянно участвуют представители 25 стран. Эстония является членом НАТО с 2004 года, а учения Cyber Coalition проводятся в стране в седьмой раз.

Лента новостей
0