В Ташкенте готовится встреча глав государств Центральной Азии

© Sputnik / Valery Mel'nikovФлаг Узбекистана
Флаг Узбекистана - Sputnik Грузия
Подписаться
Политики выразили надежду, что встреча пройдет в духе конструктивного сотрудничества и взаимопонимания

ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Вторая консультативная встреча глав государств Центральной Азии состоится в Ташкенте 29 ноября, заявил в пятницу министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов.

В Ташкенте в пятницу проходит встреча министров иностранных дел Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Министры, в частности, обсудят подготовку второй консультативной встречи глав государств Центральной Азии.

Всемирный банк - Sputnik Грузия
Грузия лидирует в регионе Европы и Центральной Азии по ведению бизнеса

"Уважаемые коллеги! В преддверии нашей встречи эксперты провели интенсивную подготовку повестки дня к предстоящей консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Ташкенте 29 ноября", – цитирует Камилова РИА Новости.

Камилов отметил, что министры намерены завершить подготовку проектов документов к предстоящему саммиту. Также он выразил надежду, что встреча пройдет в духе конструктивного сотрудничества и взаимопонимания.

В марте 2018 года в столице Казахстана состоялась первая консультативная встреча глав государств Центральной Азии. Власти Узбекистана планировали провести вторую встречу глав стран Центральной Азии в Ташкенте весной. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Нематов сообщал интернет-изданию kun.uz, что встреча была отложена по причине плотного графика у узбекской стороны. Позднее МИД заявил, что саммит может состояться осенью этого года.

Лента новостей
0