Где пройдет "Евровидение 2020"? Столицу назовут 30 августа

© photo : Thomas Hanses (EBU)Главный приз конкурса "Евровидение"
Главный приз конкурса Евровидение - Sputnik Грузия
Подписаться
За право принять конкурс борются два нидерландских города - Маастрихт и Роттердам

ТБИЛИСИ, 28 авг - Sputnik. Город и даты проведения конкурса песни "Евровидение 2020" будут названы 30 августа, сообщает Европейский вещательный союз (ЕВС).

"Евровидение 2020" пройдет в Королевстве Нидерландов в мае 2020 года. Право на проведение конкурса Нидерланды получили после победы их представителя Дункана Лоуренса с песней Arcade на конкурсе 2019 года, который проходил в Тель-Авиве (Израиль).

Проект Звезда Грузии - Sputnik Грузия
Грузия приступила к отбору представителя страны на "Евровидение 2020"

 

Сразу после победы Лоуренса нидерландские вещатели начали работу с Европейским вещательным союзом по определению площадки для шоу, а также по другим организационным вопросам. Изначально за право провести "Евровидение" соревновались несколько городов страны, однако в "финале" оказались лишь два.

На сегодня ЕВС рассматривает возможность проведения шоу в Роттердаме или Маастрихте. Ни в одном из них ранее Нидерланды "Евровидение" не проводили. Согласно опросам на фанатских порталах, скорее всего, столицей шоу будет объявлен Роттердам - он больше и имеет лучшую площадку, пишет Sputnik Беларусь.

Певец из Грузии может поехать на детское "Евровидение" от Украины >>>

Окончательное решение по столице проведения "Евровидения 2020" будет оглашено 30 августа. Тогда же организаторы назовут и даты проведения полуфиналов и финала шоу. Как предполагают фанаты, скорее всего это будет 12, 14 и 16 мая.

Свое участие в "Евровидении 2020" уже подтвердили более трех десятков стран. К концу года их может быть более 40.

Лента новостей
0