Грузинка все-таки споет в финале Евровидения 2019

© photo: Tamta / FBТамта Годуадзе
Тамта Годуадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Певица Тамта Годуадзе представляет Кипр, ей удалось пройти в финал

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. Участник от Грузии на конкурсе Евровидение – 2019 Ото Немсадзе не смог выйти в финал, однако завершающий этап не обойдется без грузин: певица Тамта Годуадзе представит Кипр.

Накануне в Тель-Авиве состоялся первый полуфинал конкурса Евровидение. Национальное жюри и зрители по достоинству оценили Годудазе, открывшую конкурс своей композицией Replay композитора Алекса Папаконстантину. Благодаря этому она выступит в финале – 18 мая.

"Спасибо, Европа! Увидимся в финале Евровидения 2019!" - написала на своей официальной странице в соцсети Facebook Годуадзе.

В финал Евровидения 2019 вместе с Тамтой Годуадзе перешли Греция, Беларусь, Сербия, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

По прогнозам букмекеров, Гогуадзе занимает 11 место.

Кто такая Тамта?

Тамта - родом из Тбилиси, ей 38 лет. В настоящее время она живет и работает в Греции.

Музыкальная карьера Тамты началась, когда девушке было 22 года. Тогда Годуадзе приняла участие в вокальном шоу Super Idol Greece 2004, где заняла второе место. Тогда же Тамта выпустила сингл Eisai To Allo Mou Miso вместе с греческим певцом Ставросом Константину, который стал хитом на радиостанциях страны.

В 2007 году Годуадзе хотела представить Грецию на конкурсе Евровидение. Тамта даже участвовала в отборочном национальном кастинге с собственной песней With Love ("С любовью"), но заняла третье место. Вскоре после этого она выпустила свой дебютный альбом под названием "Тамта".

Репетиция Ото Немсадзе на Евровидении 2019 - Sputnik Грузия
Грузины спели "Сулико" на Евровидении 2019

В 2014 году ее пригласили стать наставником грузинского аналога шоу "Х-Фактор" в Тбилиси. В том же амплуа певица выступила в 2016 году на шоу X-Factor Greece.

В прошлом году, в Лиссабоне, Кипр на Евровидении представляла исполнительница Элени Фурейра, которая принесла своей стране второе место.

Евровидение-2019 проходит в одном из крупнейших городов Израиля, в Тель-Авиве, благодаря победе Нетты Барзилай с песней "Toy" (Игрушка) на конкурсе предыдущего года, прошедшем в Лиссабоне (Португалия). До этого Израиль принимал у себя Евровидение 1979 и 1999 годов. Полуфиналы пройдут 14 и 16 мая, финал назначен на 18 мая.

Лента новостей
0