Кошка Лагерфельда, ставшая его наследницей, распространила заявление

© photo: Choupette Lagerfeld / FBКарл Лагерфельд и его кошка
Карл Лагерфельд и его кошка - Sputnik Грузия
Подписаться
Питомец иконы стиля "скорбит" без своего хозяина

ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Кошка по имени Шупетт покойного модельера Карла Лагерфельда "распространила заявление" в своем Twitter, где у животного более 51 тысячи подписчиков.

Топ-модели в лучших нарядах от Карла Лагерфельда>>

Легендарный дизайнер Карл Лагерфельд скончался во вторник во Франции в возрасте 85 лет. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы. Модельер завещал, чтобы после его смерти его кремировали, а прах развеяли вместе с прахом его мамы и кошки.

"Спасибо всем за сочувствие. С холодным и уже разбитым сердцем я горюю. Молюсь за то, чтобы ваши добрые словам и пожелания помогли мне, дабы жить без папы Карло и стать независимой женщиной", - говорится в сообщении.

Интересно, что до этого распространилась информация о том, что состояние великого дизайнера в размере 150 миллионов останется его любимой кошке.

Карл Лагерфельд и Сати Спивакова на Кузнецком мосту у нового бутика СHANEL - Sputnik Грузия
"Это все благодаря Лагерфельду" - как гений моды повлиял на братьев Гвасалия

Бирманская кошка Шупетт появилась у Лагерфельда в 2011 году — друг попросил позаботиться о питомце, а потом просто не забрал его. За время совместной жизни с кошкой модельер написал о ней книгу. Также Лагерфельд не раз говорил, что именно Шупетт — "центр его мира".

У Шупетт есть даже собственная линия аксессуаров, которая приносила около трех миллионов евро в год.

Карл Лагерфельд родился в Гамбурге в зажиточной семье банковского служащего Отто Лагерфельда. В 1952 году он переехал в Париж. В 1974 году Лагерфельд основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 1983 году он стал художественным директором Дома Chanel.

Лента новостей
0