Взрыв произошел на железнодорожном мосту в Запорожской области Украины - СБУ

Подписаться
«Мы считаем, что это диверсия, которая несла цель остановить передвижение поездов, железнодорожное движение на этом участке. Проводятся следственные действия», — сказал Лубкивский.

КИЕВ, 20 янв — Новости-Грузия. Взрыв произошел на железнодорожном мосту в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области на границе с Донецкой областью, перевернулись 55 вагонов с железнорудным концентратом, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» советник главы СБ Украины Маркиян Лубкивский.

По его словам, взрывом был поврежден мостовой переход перед поездом. «Действительно имел место подрыв полотна, машинист экстренно затормозил для того, чтобы не допустить выезда на подорванные пути, передает РИА Новости. В результате экстренных действий тепловоз съехал с них всеми 12 колесными парами и приблизительно 20 вагонами. Вообще в составе поезда было 55 вагонов с грузом — железнорудным концентратом, вагоны перевернулись и сейчас находятся в перевернутом состоянии», — сказал Лубкивский.

По его словам, сотрудники СБУ, МВД Украины и железнодорожники сейчас работают на месте. «Мы считаем, что это диверсия, которая несла цель остановить передвижение поездов, железнодорожное движение на этом участке. Проводятся следственные действия», — сказал Лубкивский.

Как сообщает украинское железнодорожное ведомство «Укрзализныця», локомотивная бригада не пострадала.

Лента новостей
0