Интерпол решил не объявлять Януковича в международный розыск

Подписаться
Интерпол отказался объявить в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

ТБИЛИСИ, 8 дек - Новости-Грузия.  Генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что Интерпол отказался объявлять в международный розыск Виктора Януковича, сообщает LB.ua.

"7 человек, во главе с Януковичем, сегодня не объявлены Интерполом в розыск… Они (Интерпол) сказали, что в розыске Януковича усматриваются политические преследования", — сказал Ярема, передает агентство РИА Новости.

При этом Ярема отметил, что ГПУ предоставила все необходимые материалы для объявления экс-президента в розыск.

Новое украинское руководство хочет привлечь к ответственности отстраненного от власти в результате госпереворота Виктора Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности о хищении государственных средств, финансовых махинациях, захвате земель и злоупотреблении служебным положением.

Янукович заявил 28 февраля на первой пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы.

http://ria.ru/world/20141208/1037230609.html

Лента новостей
0