Все избирательные участки в Киеве открылись, нарушений нет - МВД Украины

Подписаться
По данным милиции, более шести тысяч правоохранителей обеспечивают охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к избирательным участкам.

 КИЕВ, 26 окт - Новости-Грузия. Все избирательные участки начали работу в Киеве, существенных правонарушений с избирательным законодательством нет, сообщает в воскресенье пресс-служба МВД Украины в Киеве.

В воскресенье на Украине проходят выборы в Верховную раду. На пятилетний срок будут избраны 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей.

"По состоянию на 9.00  в городе Киеве открылись все 1088 участковых избирательных комиссий. Пока существенных правонарушений, связанных с избирательным законодательством, не зафиксировано", - говорится в сообщении.

По данным милиции, более шести тысяч правоохранителей обеспечивают охрану общественного порядка на территориях, прилегающих к избирательным участкам, сообщает РИА Новости.

 

Лента новостей
0